6 100 МВт добавлены к генерирующим мощностям Ирана за год

12 апреля 2023
A A A


Как сообщил заместитель министра энергетики Ирана, в прошлом 1401 иранском календарном году (завершившемся 20 марта) к мощностям по выработке электроэнергии в стране было добавлено 6100 мегаватт (МВт).

Говоря о достижениях электроэнергетического сектора в прошлом году, заместитель министра энергетики Хомаюн Хаэри сказал, что упомянутые 6 100 МВт были выработаны за счет строительства новых электростанций мощностью 4 150 МВт, модернизации существующих блоков на 1350 МВт и восстановления 600 аварийных блоков.

Чиновник также сообщил, что рост эффективности выработки электроэнергии электростанциями, который увеличился до 39,1 процента, стал еще одним рекордом, зарегистрированным в прошлом году.

Еще в январе официальный представитель Иранской холдинговой компании по тепловым электростанциям (TPPH) объявил, что с открытием новой тепловой электростанции на юго-западе Ирана номинальная мощность электростанций страны превысила 90 000 МВт.

По словам заместителя начальника отдела разработки проектов компании Мохаммада Рамезани, упомянутая электростанция, построенная с инвестициями в размере 250 млн. евро в провинции Хузестан, состоит из газового блока мощностью 307 МВт и парового блока мощностью 144 МВт.

Большая часть генерирующих мощностей Ирана обеспечивается тепловыми электростанциями. В настоящее время электростанции с комбинированным циклом составляют наибольшую долю от общего объема производства электроэнергии в стране, за ними следуют газовые электростанции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.