160 га новых садов созданы в провинции Хамадан за год

06 апреля 2023
A A A


Как объявил провинциальный чиновник, в течение прошлого 1401 иранского календарного года (закончился 20 марта) в провинции Хамадан было создано 160 га новых садов.

Реза Бахрамлу, глава Департамента сельского хозяйства провинции, также объявил, что за предыдущий год в провинции было произведено 913 000 тонн садовой продукции.

Хамадан является одним из важных сельскохозяйственных центров Ирана. Несмотря на то, что на эту провинцию приходится 2,1 процента площади страны, на долю этой провинции приходится 4,4 процента сельскохозяйственной продукции в Иране.

На долю сельскохозяйственного сектора приходится 29 процентов занятости и 25 процентов добавленной стоимости экономической деятельности провинции.

Кроме того, на сельскохозяйственный сектор Хамадана приходится 5,4 процента производства и 4,3 процента добавленной стоимости сельскохозяйственного сектора страны.

Около 692 000 гектаров сельскохозяйственных угодий в этой провинции обрабатываются сельскохозяйственными и садовыми культурами.

По словам председателя Фруктового союза Ирана, Иран является крупнейшим производителем садовой продукции в регионе.

Говоря о необходимости принятия политики по увеличению экспорта, Реза Нурани сказал: “Учитывая высокие мощности страны, мы являемся первыми в регионе по производству сельскохозяйственной и садоводческой продукции”.

Упомянув высокий потенциал страны в производстве сельскохозяйственной продукции, он заявил: “Иран - страна, страдающая от нехватки воды, и мы пережили несколько лет подряд засухи, однако у нас первое место по производству сельскохозяйственной продукции в регионе”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.