Более 10 нефтехимических проектов будут запущены в этом году в Иране

06 апреля 2023
A A A


Как объявил управляющий директор Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Мортеза Шахмирзаи, более 10 нефтехимических проектов будут введены в эксплуатацию в текущем 1402 иранском календарном году (начался 21 марта).

Ссылаясь на лозунг текущего года, который звучит как “Контроль инфляции, рост производства”, чиновник назвал рост производства наиболее важной целью нефтехимической промышленности в этом году.

“Кроме того, удивительные планы, которые были реализованы, и заметные меры, принятые NPC в области, основанной на знаниях, в нефтехимической промышленности в прошлом году, будут продолжены в этом году”, - подчеркнул Шахмирзаи. 

По словам управляющего директора NPC, нефтехимический сектор имеет самую высокую добавленную стоимость в цепочке нефтедобывающей промышленности.

Чиновник оценил ежегодную мощность нефтехимического производства в стране в 90 миллионов тонн.

“Некоторые продукты не рассматривались в предыдущие периоды, и мы столкнулись с их импортом стоимостью в пять миллиардов долларов”, - сказал он, добавив: “Продукты пропиленовой цепочки имеют особое значение и составляют 70 процентов от общего объема нефтехимического импорта. Чтобы уменьшить зависимость, нефтехимическая компания сосредоточилась на развитии проектов цепочки создания стоимости”.

Управляющий директор NPC далее подчеркнул, что нефтехимическая промышленность - это отрасль, приносящая прибыль и создающая рабочие места, в которой нет рисков.

Чиновник сказал, что 69 производственных единиц (включая три сервисных подразделения, которые предоставляют такие услуги, как водоснабжение, электричество и пар для производственных подразделений) в настоящее время работают в нефтехимической промышленности Ирана, которая играет важную роль в притоке иностранной валюты в страну.

В другом месте своего выступления Шахмирзаи подчеркнул, что внутреннее производство должно быть реализовано во всех секторах нефтехимической промышленности.

Небольшая часть все еще остается, чтобы эта цель была достигнута, добавил он.

Нефтехимическая научно-техническая компания и Научно-исследовательский институт нефтяной промышленности в дополнение к другим связанным институтам и центрам прилагают все усилия для этого, добавил чиновник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.