Более 700 000 тонн губчатого железа экспортировано за 10 месяцев из Ирана

27 февраля 2023
A A A


По данным Ассоциации производителей стали Ирана (ISPA), за первые десять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта 2022 г. - 20 января 2023 г.) было экспортировано 744 000 тонн губчатого железа.

По данным ISPA, экспорт губчатого железа за 10 месяцев показывает снижение на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составлял 985 000 тонн.

Железо прямого восстановления (DRI), также называемое губчатым железом, получают прямым восстановлением железной руды (в виде кусков, окатышей или мелочи) до железа с помощью восстановительного газа или элементарного углерода, полученного из природного газа или угля. Многие руды подходят для прямого восстановления.

В то время как Иран борется с жесткими санкциями США в отношении своей экономики, а различные промышленные и экономические секторы страны пострадали от ограничений и трудностей, вызванных санкционным условием, горнодобывающий сектор страны заметно продвигается вперед, преодолевая такие барьеры.

Среди различных продуктов горнодобывающей отрасли выдающимся примером является губчатое железо, производство которого в стране все больше и больше растет.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.