Иран планирует экспортировать ядерную технологическую продукцию

27 февраля 2023
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами заявил, что страна планирует экспортировать ядерную технологическую продукцию.

Эслами сделал это заявление в кулуарах 29-й Иранской ядерной конференции в воскресенье.

Сказав, что в ядерной отрасли было поставлено несколько целей и планов, Эслами призвал к сближению университетов и ОАЭИ для разработки ресурсов в ядерной области.

Отметив, что в Иране развиты исследовательские возможности и деятельность, глава ядерной службы Ирана подчеркнул, что в настоящее время страна экспортирует радиофармацевтические препараты и ядерное оборудование.

Мы стараемся экспортировать технологическую продукцию в атомной сфере в другие страны, помимо удовлетворения внутренних потребностей, добавил он.

В Университете Шахида Бехешти состоялась 29-я Национальная ядерная конференция Ирана, крупнейшее научно-техническое мероприятие атомной отрасли страны.

Университет Шахида Бехешти провел мероприятие в сотрудничестве с Организацией по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), Научно-исследовательским институтом ядерных наук и технологий и Иранской компанией передовых технологий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.