Министр здравоохранения: Иран - единственная страна-производитель вакцин в регионе

21 февраля 2023
A A A


Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Бахрам Эйноллахи заявил, что Иран победил коронавирус благодаря усилиям и самопожертвованию своего медицинского персонала и является единственной страной-производителем вакцин в регионе.

В понедельник на конференции, состоявшейся в Тегеране, Эйноллахи заявил, что «коронавирус был повсюду в мире, и, несмотря на вспышку этого заболевания в нашей стране, санкции с него не были сняты, но наши ученые произвели лучшие вакцины».

Говоря об укреплении дипломатии здравоохранения, он сказал: «в вопросе дипломатии здравоохранения многие страны региона требуют предоставить им лекарства и оборудование, необходимо создать условия, чтобы общение с другими странами стало практичным, и мы вступаем в дискуссии в области экспорта».

Он добавил: «Всемирная организация здравоохранения объявила, что Иран является единственным производителем вакцин в регионе, указав, что мы преодолели коронавирус благодаря усилиям и жертвам здравоохранения и медицинского персонала, и 6 вакцин были произведены в области лекарств и исследований».

«Мы опережаем другие страны по всем показателям здравоохранения, включая полиомиелит, туберкулез и холеру. Благодаря усилиям иранских врачей и ученых, несмотря на санкции и проблемы, нам удалось добиться значительного прогресса в области здравоохранения», - пояснил он.

Что касается санкций, введенных в отношении Ирана в эпоху санкций, Бахрам Эйноллахи сказал, что каждый день вводилось 1 600 000 вакцин.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.