Промышленные соглашения между Ираном и Китаем вступят в силу в течение 2 месяцев

21 февраля 2023
A A A


 Глава Организации содействия торговле Ирана (TPO) заявил, что соглашения, достигнутые между Ираном и Китаем во время визита президента Ибрагима Раиси в Пекин, как ожидается, будут реализованы в течение двух месяцев, сообщило в понедельник информационное агентство Tasnim.

”Учитывая акцент президента, соглашения и контракты, подписанные во время этой поездки, вступят в фазу реализации в ближайшие два месяца, и их положительный эффект будет очевиден для экономики страны", - сказал Алиреза Пейман-Пак.

По словам Пейман-Пака, примерно за три недели до визита президента, Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли направило команду в Китай для переговоров о сотрудничестве в различных областях, включая горнодобывающую промышленность, железные дороги, автомобили, машины и промышленное оборудование.

Он отметил, что до визита президента, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Реза Фатеми-Амин также посетил Китай и посетил заводы и крупные промышленные комплексы не только в Пекине, но и в других крупных городах Китая, и между двумя сторонами состоялись серьезные переговоры.

Тегеран и Пекин подписали меморандумы о взаимопонимании на сумму 8,1 млрд. долларов в сельскохозяйственном секторе

Заместитель министра сельского хозяйства Шахпур Алаи также сказал, что во время визита президента Раиси в Китай две страны подписали два меморандума о взаимопонимании (МОВ) на сумму более 8,1 миллиарда долларов для сотрудничества в различных областях сельского хозяйства.

По словам Алаи, между двумя сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании на сумму 3,5 миллиарда долларов для сотрудничества в секторе рыболовства, а также для механизации сельского хозяйства, развития тепличного хозяйства, богарного земледелия и обмена знаниями.

По словам Алаи, был подписан еще один меморандум о взаимопонимании на сумму около 4,6 миллиарда долларов для финансирования крупного ирригационного проекта на юго-западе Ирана.

Он отметил, что в Министерстве сельского хозяйства были сформированы специальные рабочие группы для контроля за выполнением упомянутых соглашений.

Ожидается, что указанные меморандумы будут реализованы с начала следующего иранского календарного года (21 марта), добавил чиновник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.