В Иране за 9 месяцев произведено более 20 млн. тонн сырой стали

23 января 2023
A A A


Производство сырой стали в Иране составило 20,845 млн. тонн за первые девять месяцев текущего иранского календарного года (с 21 марта по 21 декабря 2022 года), согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Данные министерства показывают, что производство нерафинированной стали за девять месяцев упало на два процента по сравнению с производством за тот же период времени в прошлом году.

После выхода США из ядерной сделки с Ираном Исламская Республика столкнулась с санкциями в различных отраслях, в том числе в сталелитейной.

Соединенные Штаты ввели санкции против юридических и физических лиц, связанных с сталелитейной промышленностью Ирана.

В январе 2021 года Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) добавило в санкционный список двенадцать иранских производителей стали и другой металлопродукции.

Однако в то время американские эксперты заявили, что Исламская Республика Иран сопротивлялась так называемой политике максимального давления США в течение последних трех лет, а администрация Трампа не смогла достичь ни одной из своих целей в условиях санкций против Иран.

Кроме того, активисты сталелитейного сектора Ирана считали, что санкции против Ирана, действовавшие в течение 40 лет, не имеют ничего общего с иранской промышленностью.

Последний отчет, опубликованный Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), показывает, что производство сырой стали в Иране увеличилось на 8,5% за первые 11 месяцев 2022 года, в то время как мировое производство стали за указанный период упало на 3,7%.

Производство сырой стали в Иране за указанные 11 месяцев достигло 27,9 млн. тонн по сравнению с 25,7 млн. ​​тонн за первые 11 месяцев 2021 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.