Депутаты утвердили общие наброски законопроекта о республиканском бюджете Ирана

23 января 2023
A A A


Парламент Ирана утвердил общие наброски законопроекта о государственном бюджете на следующий 1402 иранский календарный год, который начинается 21 марта.

На открытом заседании Меджлиса (иранского парламента) в воскресенье был поставлен на голосование законопроект о государственном бюджете на следующий год, и 169 депутатов из 235 присутствовавших депутатов проголосовали за него, и общие положения законопроекта были одобрены.

Комитет Talfiaq, орган, состоящий из депутатов от различных комитетов, который создается каждый год для изучения законопроекта о национальном бюджете, 17 января утвердил общую политику законопроекта на следующий год.

Президент Эбрагим Раиси 11 января представил в Меджлис административный проект законопроекта о государственном бюджете на следующий иранский календарный год.

Президент упомянул стабильный экономический рост, средства к существованию людей, соблюдение справедливости и эффективность государственной системы в качестве основных направлений законопроекта о бюджете и заявил: «В этом законопроекте предусмотрено создание фонда прогресса и справедливости во всех провинциях, чтобы кредиты развития провинций выплачивались систематически».

Раиси также сказал: «Мы включили важные моменты, рассмотренные лидером в общей политике Седьмого плана национального развития (2022-2026 годы) в проект законопроекта о бюджете 1402».

Как сообщалось, реформирование структуры бюджета, обеспечение прозрачности, привлечение государственных и частных инвестиций для завершения проектов-полуфабрикатов, а также внедрение государственной интегрированной системы финансового управления освещаются в законопроекте о бюджете на следующий год.

Предлагаемый бюджет составил около 52,616 квадриллионов риалов (около 131,54 миллиарда долларов по свободному рыночному курсу в 400 000 риалов), что на 40 процентов превышает бюджет текущего года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.