Производство мотоциклов в Иране выросло на 80% за 9 месяцев

19 января 2023
A A A


Производство мотоциклов в Иране выросло на 80 процентов за первые девять месяцев текущего 1401 иранского календарного года (с 21 марта по 21 декабря 2022 года) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку местные производители стремятся увеличить экспорт в соседние страны.

По словам секретаря Ассоциации мотоциклетной промышленности Ирана, за девять месяцев текущего года было произведено около 325 000 мотоциклов, сообщает IRIB.

Бахман Зия Могхаддам сказал, что годовой объем производства мотоциклов в Иране, как ожидается, достигнет более 400 000 единиц в текущем календарном году, который заканчивается в конце марта 2023 года.

Зия Могхаддам ранее заявил, что иранские производители мотоциклов борются с относительно низким уровнем экспорта, особенно в соседние страны, где доступные китайские бренды широко представлены на рынках.

Он также назвал ограничения на банковские операции из-за иностранных санкций против Ирана серьезным препятствием для расширения экспорта мотоциклов из страны.

Тем не менее, Зия Могхаддам сказал, что иранские производители мотоциклов в последние годы стремились расширить местные поставки запчастей и компонентов, добавив, что более 60 процентов деталей, необходимых для производства определенных иранских моделей мотоциклов, производятся внутри страны.

Он сказал, что в последние месяцы три иранских производителя мотоциклов запустили платформы для производства двигателей, чтобы еще больше расширить свои местные производственные мощности.

В Иране 56 компаний по производству мотоциклов, из которых только 30 полностью активны. Отрасль обеспечивает постоянными рабочими местами 16 000 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.