Будет активизировано сотрудничество между свободными зонами Ирана и Сирии

19 января 2023
A A A


Секретарь Высшего совета свободных зон Ирана Ходжатолла Абдолмалеки заявил, что сотрудничество между зонами свободной торговли и особыми экономическими зонами Ирана и Сирии будет расширено, сообщает IRNA.

«Что касается сотрудничества свободных зон, между двумя странами уже велась техническая и специализированная переписка, и соглашения близятся к завершению», — сказал Абдолмалеки в среду на встрече с послом Сирии в Тегеране Шафиком Дайубом.

По словам Абдолмалеки, Иран в настоящее время сосредоточен на расширении сотрудничества со свободной зоной в Сирии в Хассии, и обе стороны совместно работают над реализацией меморандума о взаимопонимании (МОВ), подписанного в этой связи.

На этой встрече сирийский посол также приветствовал идею подписания меморандума о взаимопонимании со свободными зонами Ирана и сказал: «Официальные лица двух стран единодушны в этом отношении».

В конце декабря 2022 года Дайуб заявил, что его страна настроена на расширение экономического сотрудничества с Ираном.

«Правительство Сирии готово и решительно настроено укреплять двусторонние отношения во всех областях», — сказал посол на встрече с вице-президентом Ирана по парламентским делам Мохаммадом Хоссейни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.