Россия готова помочь Ирану поставлять товары для стран региона

18 января 2023
A A A


Спецпомощник президента России заявил, что Москва готова сотрудничать с Тегераном в поставках продуктов питания и товаров первой необходимости в страны региона.  

Спецпомощник президента России Игорь Левитин, находящийся с визитом в Тегеране, встретился и провел переговоры с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером.

В ходе встречи стороны обсудили последний статус реализации совместных проектов между Тегераном и Москвой.

Касаясь реализации проекта «Коридор Север-Юг», Мохбар на этой встрече выразил надежду стать свидетелем ускорения реализации этого важного проекта при серьезном участии сторон.

Он также придал большое значение реализации двусторонних соглашений в сфере нефти и газа.

В другом месте своего выступления Мохбер говорил о роли использования национальных валют в коммерческих операциях в устранении существующих банковских проблем.

Эта мера может привести к расширению двусторонних коммерческих сделок, сказал В.П.Мохбер.

Игорь Левитин, со своей стороны, назвал обширное взаимодействие между двумя странами эффективным для достижения общих целей.

Он также сообщил, что посетит железнодорожный проект Решт-Астара и Каспийский порт, чтобы получить подробную информацию о ходе реализации.

Ссылаясь на свою встречу с президентом Центрального банка Ирана, Левитин добавил, что лично следит за процессом сотрудничества между центральными банками Ирана и России.

Левитин также выразил готовность России сотрудничать с Ираном в поставках продуктов питания и товаров первой необходимости в страны региона.  

Он также сообщил о готовности российских компаний совместно производить автомобили, вертолеты и сельхозтехнику.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.