Ожидается, что к середине марта годовой объем производства куриного мяса в Иране достигнет 2,65 млн. тонн

09 января 2023
A A A


Как сообщил официальный представитель министерства сельского хозяйства Ирана, ожидается, что годовой объем производства куриного мяса в стране достигнет 2,65 млн. тонн в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта).

Заместитель министра по животноводству Хосейн Дамаванди-Неджад заявил, что производственная мощность куриного мяса в стране составляет три миллиона тонн, и добавил, что на сегодняшний день достигнуто полное обеспечение рынка куриного мяса в стране.

Он также сообщил, что в этом году прогнозируется производство яиц на уровне 1,2 млн. тонн, из которых 80 000 тонн идет на экспорт.

«Вмешательства вызвали взлеты и падения, но мы должны обратить внимание на логику, согласно которой система представляет собой систему спроса и предложения», — отметил чиновник, добавив: «Даже в дополнение к полному удовлетворению внутренних потребностей птицы, мы можем реагировать на нужды до 10 миллионов человек по всей стране».

Дамаванди-Неджад также указал, что со времени реализации большого плана по реформированию экономической структуры, особенно в сельскохозяйственном секторе и птицеводстве страны, прошло около девяти месяцев, и сказал: «В начале, из-за масштабов этого плана были опасения, но усилиями Минсельхоза вопрос был решен и теперь производство и хранение куриного мяса, яиц и другой животноводческой и сельскохозяйственной продукции находятся в подходящих условиях».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.