Иран 7-й по величине производитель стали в мире

29 декабря 2022
A A A


 Иранский производитель стали заявил, что сокращение производства в других странах сопровождалось увеличением количества предложений Ирану, добавив, что западные страны стали рынком для иранской стальной продукции.

Выступая перед иранскими СМИ в среду, иранский производитель стали Мохаммад Саиди сказал, что в последние годы страна входила в десятку ведущих стран-производителей стали, но в ноябре рейтинг сталелитейной промышленности страны поднялся на седьмое место с объемом производства 2,9 млн тонн. 

Саиди сказал, что объем производства стали в Иране в ноябре превысил объемы производства Турции, Германии и Бразилии, а его место в мировой таблице поднялось на 7-е место. 

Он добавил, что обеспечение сырьем сталелитейной промышленности является основной причиной увеличения общего объема производства стали в стране.

«В ноябре, несмотря на то, что производство стали в мире сократилось на 3,7% по сравнению с прошлым годом на фоне энергетического кризиса, в Иране мы наблюдали рост производства стали на 8,5%, что стало самым высоким темпом роста среди 10 крупнейших производителей стали в мире», — сказал иранский производитель.

Страны Европейского Союза столкнулись с падением производства стали на 10,1% из-за энергетического кризиса, вызванного нехваткой природного газа, в то время как мы также стали свидетелями снижения производства стали на 11,2% в других европейских странах за пределами ЕС.

Далее Саиди сказал, что, например, снижение производства стали в Германии в ноябре по сравнению с прошлым годом составило 7,9%.

Он также отметил, что производство стали в США также сократилось на 5,5% по сравнению с прошлым годом.

Снижение производства стали в других странах пошло на пользу сталелитейной промышленности Ирана, так что теперь страна получает больше экспортных заказов даже из стран ЕС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.