Пассажирские перевозки по железной дороге в Иране выросли на 54% за 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

28 декабря 2022
A A A


Количество пассажиров, перевезенных железными дорогами Исламской Республики Иран (известными как RAI) за первые восемь месяцев текущего иранского календарного года (с 21 марта по 21 ноября), увеличилось на 54 процента в годовом исчислении, согласно данным, опубликованным Министерством градостроительства и транспорта.

Согласно упомянутым данным, за восемь месяцев этого года по железной дороге через Иран было перевезено 12,7 миллиона пассажиров, тогда как за тот же период прошлого года этот показатель составлял 6,794 миллиона человек.

Как сообщалось, в предыдущем иранском календарном году по железной дороге было перевезено в общей сложности 21 миллион человек.

Между тем транзит товаров через железнодорожную сеть Ирана за первые восемь месяцев этого года сократился на семь процентов из-за негативных последствий пандемии коронавируса, санкций и некоторых конфликтов в мировой торговле.

По данным Министерства транспорта, за упомянутые восемь месяцев по иранской железнодорожной сети было перевезено более 29,7 млн. ​​тонн грузов, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 31,8 млн. тонн.

Железнодорожный транзит через Иран также сократился на 32% и составил 939 000 тонн за восьмимесячный период текущего года. За первые восемь месяцев прошлого года этот показатель составил 1,24 млн. тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.