США ведут новую экономическую войну после провала беспорядков

26 декабря 2022
A A A


Представитель правительства Ирана связал падение цен на риал по отношению к доллару с новой фазой экономической войны против страны, заявив, что, поскольку беспорядки были временными, таковым является и рост цен.

Выступая перед журналистами, официальный представитель правительства Али Бахадори Джахроми сказал, что США строят свою модель развития на воинственной политике.

«Если не будет войны, цикл американской экономической машины не закрутится», — сказал представитель.

«В области военной мощи Соединенные Штаты продемонстрировали всем свое безумие в военной области атомными бомбами, которые они сбросили на Хиросиму и Нагасаки. Превосходство Соединенных Штатов зависит от атомных бомб и их военной мощи».

Далее он отметил, что Вашингтон был возмущен Ираном, потому что после Исламской революции 1979 года он обрел независимость.

Представитель сказал, что после революции, Соединенные Штаты ведут войну против страны, и недавние беспорядки были примером этой враждебности.

Отвечая на вопрос о повышении цен на валютном рынке и обесценивании риала по отношению к доллару США, Бахадори Джахроми заявил, что повышение цен является частью новой пропагандистской войны против страны, которую ведут враги во главе с Вашингтоном.

Он заверил общественность, что нестабильность на рынке иностранной валюты — это временное явление, как и беспорядки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.