Производственные мощности PGPIC достигнут 46 млн. тонн к 2026 году

22 декабря 2022
A A A


Планируется, что к 2026 году установленная мощность компании «Persian Gulf Petrochemical Industries Company» (PGPIC) достигнет 46 млн. тонн в год с нынешних 28 млн. тонн в год, сообщает официальный представитель холдинга.

Хасан Нешанзаде Могхадам, директор PGPIC по планированию и развитию бизнеса, заявил в воскресенье, что стратегия PGPIC под новым руководством состоит в том, чтобы достичь немецкого BASF, что достижимо благодаря наличию в Иране огромных ресурсов сырья и компаний, основанных на знаниях.

Отметив, что иранские наукоемкие компании отстают от крупных европейских компаний более чем на столетие, он отметил, что каждая из них, тем не менее, конкурентоспособна в своей области.

«Сегодня высоко ценятся некоторые из самых активных, основанных на знаниях компаний в области нефтехимии; компании, продукцию которых можно назвать сравнимой с продукцией европейских компаний», - сообщил Нешанзаде на новостном портале Миннефти.

Представитель PGPIC также сообщил, что установленная мощность холдинга в настоящее время составляет 28 млн. тонн в год, и она достигнет 33 млн. тонн, как только в ближайшем будущем будут запущены три новых проекта.

Он также добавил, что к 2026 году мощность предприятия планируется довести до 46 млн. тонн в год.

Нешанзаде Могхадам заявил, что 75% оборудования для нефтехимической промышленности уже локализовано, и заявил: «Мы надеемся улучшить это количество на 5% и достичь 80% в течение одного года. В настоящее время использование отечественной строительной техники в двух проектах Гачсаран и Ядаваран составляет более 80%».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.