На Абаданском НПЗ запущена крупнейшая в Западной Азии дистилляционная установка

15 декабря 2022
A A A


Крупнейшая в Западной Азии дистилляционная установка введена в эксплуатацию на иранском нефтеперерабатывающем заводе в Абадане производительностью 210 000 баррелей в сутки, сообщил во вторник управляющий директор Национальной иранской нефтяной инженерно-строительной компании (NIOEC).

Выступая на церемонии открытия проекта, Фархад Ахмади оценил инвестиции в проект примерно в 2,6 миллиарда евро, сказав: “Из-за давления санкций проект был разделен на две секции, и в первую секцию был инвестирован один миллиард евро”.

По словам чиновника, реализация этого проекта началась в сентябре 2017 года, и во время его реализации он столкнулся с различными проблемами, включая санкции, нехватку финансовых ресурсов, пандемию коронавируса, мелкую пыль и беспрецедентную жару, но, к счастью, в течение прошлого года усилиями местных экспертов,он вырос более чем на 32 процента.

Ссылаясь на официальное открытие проекта по стабилизации мощности нефтеперерабатывающего завода в ближайшем будущем, Ахмади подчеркнул: "Мы надеемся, что одновременно с открытием этого плана будет заложена основа для начала реализации второй секции проекта установки дистилляции”.

По словам чиновника, в первой части этого проекта мощность абаданского НПЗ будет установлена на уровне 210 000 баррелей в сутки, а с внедрением второй секции в течение трех лет качество производимой продукции также будет соответствовать европейскому стандарту Евро-5.

Абаданский НПЗ - это нефтеперерабатывающий завод, расположенный в Абадане, на юго-западе Ирана, недалеко от побережья Персидского залива.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.