Иран и Россия будут сотрудничать в создании самолетов

14 декабря 2022
A A A


Заместитель министра промышленности Ирана объявил во вторник, что Иран и Россия намерены начать совместное сотрудничество по производству самолета вместимостью от 70 до 150 пассажиров.

Манучер Мантеги, заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана по вопросам транспортной промышленности, сделал заявление во вторник вечером в кулуарах церемонии открытия 11-го Иранского международного авиасалона и аэрокосмической выставки, состоявшейся в зале Халидж-э-Фарс (Персидский залив). Центра международных конференций на острове Киш.

Он сказал, что основной целью организации выставки было названо установление стратегического двустороннего сотрудничества и гигантских шагов в авиационной отрасли, добавив, что налаживание связей и создание подходящего пути для достижения желаемых достижений в авиационной отрасли является одним из важных обсуждений на этой выставке.

Заместитель министра промышленности также указал на выдающиеся достижения выставок, проведенных в предыдущие годы, и заявил, что создание компании, основанной на знаниях, в области цепочки поставок и производства самолетов и вертолетов, разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в коммерческом секторов страны, создание консорциума между технологическими компаниями для проектирования и разработки самолетов и вертолетов - вот некоторые из результатов, полученных на предыдущих выставках.

На нынешней выставке достигнуто совместное сотрудничество между иранской и российской авиационной промышленностью в области проектирования и строительства гражданских самолетов, строительства самолетов вместимостью от 100 до 150 пассажиров, а также совместное сотрудничество в разработке и производстве от 70 до 100 пассажирских самолетов и вертолетов Ка226 в Иране.

Более 90 иранских и иностранных компаний принимают участие в 11-й Иранской международной авиакосмической выставке с 13 по 16 декабря 2022 года на острове Киш в Персидском заливе.

Авиашоу Киш, также известное как Авиашоу Персидского залива, представляет собой авиационную выставку, которая проводится раз в два года на острове Киш. Впервые выставка состоялась в 2002 году, когда в выставке приняли участие 11 иностранных компаний из Франции, России, Великобритании, Украины, Германии, Чехии, Италии, Нидерландов, Пакистана, Словакии и Швейцарии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.