Экспорт Ирана продолжался, несмотря на односторонние санкции

25 ноября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси заявил в четверг, что враги пытались остановить торговлю и экспорт Ирана угрозами и введением санкций, но экспорт нефти и ненефтяных товаров из Ирана не прекращался ни на мгновение.

На местной встрече в Эслам-Шахре на юго-западе столицы президент Раиси заявил, что сегодня страна добивается прогресса в различных экономических, производственных и социальных областях благодаря усилиям народа и молодежи Исламской Республики Иран, несмотря на угрозы и санкции врагов и недоброжелателей.

Говоря об успехах иранской молодежи на научных аренах мира, президент Раиси подчеркнул, что иранская молодежь достигла значительного прогресса в ядерной и оборонной промышленности, науке и технологиях и нанотехнологиях, несмотря на санкции.

Враги хотели остановить торговлю и экспорт Ирана с помощью санкций и угроз, но иранский нефтяной и ненефтяной экспорт не был остановлен ни на мгновение, подчеркнул он.

Ранее президент Раиси заявил, что Иран занимает первое место в секторе здравоохранения региона и 15-е место в мире, что является признаком прогресса и процветания страны.

Он добавил, что для врагов неприемлемо, что страна, находящаяся под давлением жестких санкций, производит 95 процентов необходимых лекарств.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.