Производство угольного концентрата выросло на 19,8% за 5 месяцев в годовом исчислении

03 октября 2022
A A A


Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, производство угольного концентрата в Иране выросло на 19,8% за первые пять месяцев текущего 1401 иранского календарного года (с 21 марта по 22 августа) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным министерства, производство угольного концентрата в стране за пять месяцев составило 817 100 тонн.

Из-за особых условий угольных шахт в Иране, эти шахты освобождены от уплаты налогов, и любые шахтеры, которым требуется горное оборудование, могут использовать возможности и освобождение от налогов в этом секторе для импорта необходимого оборудования.

Среднегодовой объем производства угольного концентрата в стране составляет около 1,5 млн. тонн, в то время как текущий спрос страны превысил два миллиона тонн.

В настоящее время угольный сектор Ирана обеспечивает занятость для 17 000 человек, однако мощность угольных шахт страны намного превышает эту цифру, и развитие горнодобывающего сектора и проекты модернизации могут сыграть эффективную роль в увеличении занятости в этом секторе.

По неофициальным данным, в стране насчитывается 185 малых и крупных угольных шахт, из которых более 59 процентов в настоящее время работают, в то время как 10 шахт оборудуются и подготавливаются, а остальные простаивают.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.