Экспорт нефти, газового конденсата из Ирана продолжается, несмотря на санкции

03 октября 2022
A A A


Министр нефти Ирана заявил, что экспорт сырой нефти и газового конденсата из страны на целевые рынки продолжается непрерывно, несмотря на санкции США.

Выступая в воскресенье, министр нефти Ирана Джавад Овджи заявил, что экспорт сырой нефти, газового конденсата и нефтепродуктов осуществляется без каких-либо проблем.

К счастью, Министерству нефти удалось активизировать экспорт сырой нефти и газового конденсата по сравнению с прошлыми годами, найдя новые целевые рынки.

Министр подчеркнул, что экспорт сырой нефти не прекращался, и западные страны, особенно США, неоднократно это признавали.

В другом месте своего выступления министр нефти указал на санкции, введенные против страны, и дополнительные санкции, введенные западными странами, которые не оказали никакого влияния на экспорт нефти из страны.

Благодаря новым решениям, предложенным официальными лицами Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), министерство смогло найти хорошие и привлекательные целевые рынки для экспорта сырой нефти, газового конденсата и продуктов нефтехимии.

Сегодня вопрос энергетической безопасности имеет большое значение в мире, и к нему необходимо серьезно отнестись,  добавил Овджи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.