Пять российских поездов пересекают Иран по мере расцвета нового транзитного маршрута

03 октября 2022
A A A


Генеральный директор железнодорожной компании сообщил, что два российских грузовых поезда уже пересекли Иран в качестве транзитной дороги, а еще 5 поездов были загружены из России и пересекают Иран в пути.

Ссылаясь на прибытие двух грузовых поездов из России в Иран, Сейед Миад Салехи, глава железной дороги Исламской Республики Иран (известной как RAI), сказал, что 5 других поездов, отправившихся из России, в настоящее время пересекают Иран.

Салехи сказал, что первый российский грузовой состав преодолел около 3800 километров от Москвы до Серахса на северо-восточном пограничном переходе Ирана и после пересечения страны направилось в Индию. 

Он добавил, что новые грузовые составы, прибывшие на территорию Ирана в пятницу, перевозят химические удобрения.

По словам главы RAI, первый поезд из 37 вагонов с химическими удобрениями прибыл в Иран в пятницу утром через Серахс и направляется в портовый город Бендер-Аббас на юге страны.  Салехи указал, что Серахс и Бендер-Аббас находятся на расстоянии 1600 км.

Он добавил, что второй российский поезд, состоящий из 40 вагонов, также везет удобрения и следует по тому же маршруту.

Он добавил, что еще около пяти грузовых судов отправились с железнодорожной станции Сулин в России и направляются в сторону Ирана, что свидетельствует о важности Ирана, как транзитного маршрута.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.