Иран станет транзитными воротами ШОС

19 сентября 2022
A A A


Председатель Совместной ирано-китайской торговой палаты заявил, что Исламская Республика Иран станет транзитными воротами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Маджидреза Харири сделал комментарий в интервью иранским СМИ в воскресенье днем ​​и заявил, что географическое положение Ирана дает основание рассматривать Иран, как западные ворота Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и он может быть транзитным маршрутом, соединяющим страны-члены ШОС.

Заявив, что Шанхайская организация сотрудничества была создана с военными целями и целями безопасности, он назвал нынешнее число ее членов в количестве восьми.

В другом месте в своем выступлении Харири указал на торговые отношения стран-членов ШОС и отметил, что Россия и Китай осуществляют торговый обмен в своей национальной валюте, и Иран мог воспользоваться этим методом и возможностью, поскольку эта Организация обеспечивает много потенциалов для создания возможностей для сотрудничества.

Индия и Китай признаны высокоэнергоемкими странами, а Иран и Россия обладают крупнейшими запасами ископаемого топлива, что облегчит энергетические сделки за счет налаживания сотрудничества в рамках Шанхайской организации сотрудничества, подчеркнул Харири.

Кроме того, Россия и Китай имеют двусторонние обмены друг с другом, что создает основу для развития отношений между странами-членами, добавил председатель Ирано-китайской совместной торговой палаты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.