В Тегеран прибудет крупная российская торговая делегация

19 сентября 2022
A A A


Большая российская экономическая делегация в составе 65 представителей компаний прибудет сегодня в Тегеран для проведения экономических переговоров, сообщил представитель министерства промышленности Ирана.

Как заявил официальный представитель министерства промышленности и шахт Ирана Омид Галибаф, делегация из 65 российских компаний в составе 100 человек приступит к переговорам в Тегеране в понедельник.

Галибаф добавил, что российские бизнесмены останутся в Тегеране на три дня, добавив, что иранские бизнесмены проведут в Тегеране в общей сложности 750 встреч с представителями российских компаний.

Подчеркнув решимость Ирана и России углублять торговые отношения, представитель иранского министерства сказал, что, согласно заявлению Российского выставочного центра, до конца этого года в Иран прибудут еще более 10 крупных деловых делегаций.

Далее он пояснил, что сфера деятельности российских компаний, входящих в торговое представительство, включает пищевую и сельскохозяйственную промышленность (зерно), кондитерские и шоколадные изделия, водное хозяйство, оборудование и технику для пищевой и сельскохозяйственной промышленности, медицину и медицинское оборудование, стекло и кристаллы, металлургическую промышленность, телекоммуникационные и радиосистемы, энергетику и переработку отходов.

Галибаф добавил, что Тегеранская торговая палата и члены торговых палат по всей стране, а также наукоемкие компании будут отвечать за переговоры с российской торговой делегацией.

На встрече с президентом Эбрагимом Раиси на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане в четверг президент России Владимир Путин объявил, что руководители 85 крупных российских компаний посетят Тегеран.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.