Стоимость экспорта Ирана в Ирак составляет около 14 миллиардов долларов

12 сентября 2022
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам экономической дипломатии назвал торговлю страны с Ираком «очень важной» и оценил стоимость экспорта Ирана в соседний Ирак примерно в 14 миллиардов долларов.

Выступая на заседании Штаба по координации внешнеэкономических связей Ирана с акцентом на последние меры, принятые для организации Эксклюзивной выставки Исламской Республики Иран в столице Туркменистана Ашхабаде, и анализе последней ситуации в экономических отношениях с Ираком, Мехди Сафари, заместитель Министр иностранных дел по экономической дипломатии назвал организацию этой выставки и активное участие частного сектора и торгового представителя страны в этой ярмарке «очень важными».

Далее он сказал, что активное участие частного сектора Ирана будет стимулировать экспорт и улучшит торговый баланс с Туркменистаном.

С туркменской стороной достигнуты предварительные договоренности относительно экспорта технических и инжиниринговых услуг в эту страну, добавил Сафари.

Принимая во внимание торговлю между Ираном и Ираком, заместитель министра иностранных дел назвал торговлю Ирана с Ираком «очень значительной» и оценил общую стоимость экспорта страны в эту страну примерно в 14 миллиардов долларов.

Затем он указал на общие пункты пересечения границы с Ираком и оценил объем иранского экспорта в Ирак примерно в 14 миллиардов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.