Посол Ирана заявил о расширении отношений с Россией

24 августа 2022
A A A


Указав на добрососедскую политику 13-й администрации, посол Ирана в РФ Казем Джалали назвал укрепление связей с Россией приоритетом страны.

Джалали во вторник на встрече с иранскими участниками на московской выставке автомобилей и запасных частей "Автомеханика" (MIMS Automobility Moscow) при присутствии министра торговли, промышленности и шахт Ирана заявил, что Исламская Республика сегодня может экспортировать технологии в Россию.

«Иран и Россия должны заново узнать друг друга. Российские и иностранные участники выставки были удивлены иранскими техническими достижениями», - добавил он.

Посол Ирана подчеркнул необходимость доработки и расширения транспортного коридора «Север-Юг».

«Благодаря присутствию иранских автопроизводителей и производитей автозапчастей в Москве, впервые денежный перевод «Рубль-Риал» был осуществлен через "Мир Бизнес Банк", сообщил посол.

По его словам, за последние недели генеральный директор российского "Сбербанка" также приезжал в Тегеран и встретился с министром торговли и главой Организации развития торговли.

Джалали заключил, что стратегическое 25-летнее соглашение Ирана и России вскоре будет подписано между двумя государствами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.