Экспорт Ирана в США вырос в 16 раз за первое полугодие

10 августа 2022
A A A


Стоимость экспорта Ирана в США увеличилась в 16 раз в первой половине 2022 года по сравнению с первой половиной 2021 года.

Согласно данным, опубликованным Бюро переписи населения США, в первой половине этого года США импортировали из Ирана товаров на сумму 5 миллионов долларов, тогда как за тот же период прошлого года эта цифра составляла 300 тысяч долларов, сообщает информационное агентство Tasnim.

Согласно упомянутым данным, в первой половине 2022 года две страны торговали товарами на сумму 23,8 миллиона долларов, что на 18 процентов больше, чем в первой половине 2021 года.

Данные Бюро переписи населения США показывают, что стоимость экспорта США в Иран упала на пять процентов до 18,8 млн. долларов за шесть месяцев этого года по сравнению с 19,8 млн. долларов за тот же период предыдущего года.

Как ранее сообщало это бюро, стоимость торговли между Ираном и Соединенными Штатами достигла 15 миллионов долларов за первые три месяца 2022 года, увеличившись на 55 процентов в годовом исчислении.

Исламская Республика импортировала из США товаров на сумму 10,3 млн. долларов в первом квартале 2022 года.

Объем торговли между Ираном и США незначителен по сравнению с общим объемом торговли двух стран с миром. Иран занимает 179-е место среди основных экспортных направлений США в первой половине 2022 года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.