ТПО Ирана подписала Меморандум о взаимопонимании с "Деловой Россией"

04 августа 2022
A A A


Организация содействия торговле Ирана (ТПО) в среду подписала меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" для расширения торговых связей между двумя странами.

Президент ТПО Алиреза Пейманпак, заместитель посла Ирана в России Аббас Малеки, посол России в Иране Леван Джагарян и председатель "Деловой России" Алексей Репик приняли участие в церемонии подписания Меморандума в режиме видеоконференции, сообщает IRNA.

Все присутствующие согласились с тем, что Меморандум улучшит торговлю между Ираном и Россией, которая была направлена на расширение железнодорожного сообщения после нескольких визитов официальных лиц обеих стран, особенно на уровне президентов.

"Деловая Россия" - это организация, представляющая интересы частного несырьевого бизнеса – местных лидеров отрасли, сообщается на официальном сайте организации.

Основанная в 2001 году, организация объединяет более 7000 предпринимателей и более 400 депутатов федерального и региональных парламентов в России.

Общий годовой доход компаний, принадлежащих или возглавляемых членами "Деловой России", оценивается в 2,8 триллиона рублей. "Деловая Россия" представлена во всех 85 регионах Российской Федерации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.