Иран продолжит конструктивное взаимодействие с ОПЕК

04 августа 2022
A A A


Иран, как член–основатель ОПЕК, безусловно, продолжит конструктивное взаимодействие с ОПЕК и будет эффективно поддерживать нового Генерального секретаря, а также Секретариат ОПЕК, сказал министр нефти Ирана.

Джавад Овджи сделал это замечание на 31-й министерской встрече ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, состоявшейся в среду посредством видеоконференции, почтив память Мохаммада Сануси Баркиндо, бывшего генерального секретаря ОПЕК, и приветствуя Хайтама Аль-Гайса, нового Генерального секретаря.

“Я получил очень печальное известие о кончине Его Превосходительства Мохаммада Сануси Баркиндо, нашего уважаемого Генерального секретаря ОПЕК. От имени правительства и народа Исламской Республики Иран я хотел бы выразить свои искренние соболезнования Вашим превосходительствам, в частности Его Превосходительству Тимипре Сильве, государственному министру нефтяных ресурсов, уважаемому правительству и Великому народу Нигерии и уважаемому персоналу Секретариата ОПЕК ”, - сказал он.

“Несомненно, круглосуточные усилия Его Превосходительства в качестве Генерального секретаря ОПЕК по укреплению солидарности и единства между странами-членами, наряду с его верой в коллективную мудрость и усилия по достижению взаимопонимания всегда помогали Организации и ее членам”, - добавил он.

“Результаты своевременных и эффективных мер Его Превосходительства за последние шесть лет помогли нашей Организации и мировой экономике укрепить стабильность. Эти достижения, которые являются результатом его ценных услуг в качестве Генерального секретаря ОПЕК, останутся в истории ОПЕК и мирового нефтяного рынка ”, - заявил Овджи.

Он также поздравил Хайтама Аль-Гайса с вступлением в должность Генерального секретаря ОПЕК, сказав: “Я уверен, что ваше назначение станет важным шагом в продвижении Организации, достижении коллективных целей ОПЕК и ее членов и справедливом и дальновидном руководстве Секретариатом ОПЕК”.

“Исламская Республика Иран, как член-основатель ОПЕК, определенно продолжит свое конструктивное взаимодействие с ОПЕК и будет эффективно поддерживать нашего нового Генерального секретаря, а также Секретариат ОПЕК”, - сказал он, добавив: “Я уверен, что успехи ОПЕК в последние годы будут продолжаться в будущем под руководством г-на Аль-Гайса. Я желаю ему всяческих успехов на его новой должности в это сложное время для ископаемого топлива”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.