За квартал в Иране произведено почти 6 млн. автомобильных шин

01 августа 2022
A A A


Иранские производители шин произвели 5 968 536 миллионов автомобильных шин в первом квартале текущего 1401 иранского календарного года (с 21 марта по 21 июня), что на один процент меньше, чем в первом квартале предыдущего года.

Это количество произведенных шин составило более 62 494 тонн, что на два процента меньше по сравнению с прошлым годом.

Согласно статистике, за указанный период было произведено 39 083 тонны шин для легковых автомобилей, что на шесть процентов больше, чем в прошлом году.

Между тем, было произведено 5 620 тонн шин для фургонов, что указывает на 18-процентное падение, и 12 056 тонн грузовых и автобусных шин, что свидетельствует о 10-процентном снижении.

Производство шин для сельскохозяйственной техники за отчетный период сократилось на 12 процентов и составило 4835 тонн, а для дорожно-строительной и промышленной техники - на 20 процентов, до 900 тонн.

За первые три месяца текущего года также произведено 4392 тонны велосипедных и мотоциклетных шин.

Иранские производители шин произвели 47 624 426 автомобильных шин в прошлом 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), что на один процент больше, чем в предыдущем году.

Шинная промышленность Ирана имеет 60-летнюю историю. В настоящее время по всей стране действуют 11 компаний по производству шин, которые производят шины для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, фургонов, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, а также для велосипедов и мотоциклов в дополнение к другим типам камер.

Около 15 000 человек напрямую заняты в этой отрасли, и более 250 000 человек косвенно участвуют в цепочке создания стоимости этой отрасли.

Иранская шинная промышленность, несмотря на сохранение санкций и условий пандемии коронавируса, а также некоторые внутренние ограничения, последние несколько лет идет по пути процветания и успеха.

В дополнение к успехам, достигнутым с точки зрения объема производства, иранские производители шин вышли на новые направления, включая производство широкобазных шин и шин для внедорожников.

Широкобазные шины, представляющие собой новое поколение шин для большегрузных автомобилей, впервые были произведены в Западной Азии иранскими производителями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.