Квартальный выпуск угольного концентрата в Иране вырос на 44%

01 августа 2022
A A A


Производство угольного концентрата в Иране достигло 184 587 тонн в течение первых трех месяцев текущего иранского календарного года (20 марта - 21 июня), что на 44 процента больше, чем производство в первом квартале предыдущего года, по данным данным, опубликованным Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Как сообщалось, две основные дочерние компании IMIDRO, а именно Tabas Parvadeh Coal Processing Company и Central Alborz Coal Company (CACC), произвели 128 475 тонн угольного концентрата в первом квартале прошлого года, сообщает IRIB.

Из общего объема произведенного угольного концентрата 162 748 тонн было произведено компанией по переработке угля Tabas Parvadeh, а угольной компании Central Alborz Coal Company удалось произвести 21 839 тонн.

Данные IMIDRO показывают, что добыча угля указанными компаниями также увеличилась на 53 процента за первые три месяца текущего года.

Упомянутые компании добыли около 525 144 тонн угольной руды в указанном квартале, из которых 450 967 тонн было добыто компанией по переработке угля Tabas Parvadeh, 44 481 тонн было добыто угольным комплексом Tabas, а угольной компанией Central Alborz добыто 29 746 тонн.

Из-за особых условий угольных шахт в Иране, эти шахты освобождены от налогов, и любые горняки, которым требуется горнодобывающая техника, могут использовать объекты и освобождение от налогов в этом секторе для импорта необходимого оборудования.

Среднегодовое производство угольного концентрата в стране составляет около 1,5 млн. тонн, а текущая потребность страны превышает два миллиона тонн.

В настоящее время угольный сектор Ирана обеспечивает работой 17 000 человек, однако мощность угольных шахт страны намного превышает эту цифру, и развитие горнодобывающего сектора и проекты модернизации могут сыграть эффективную роль в увеличении занятости в этом секторе.

По неофициальным данным, в стране насчитывается 185 малых и крупных угольных шахт, из которых в настоящее время действуют более 59 процентов, при этом 10 шахт обустраиваются и готовятся, а остальные простаивают.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.