За год в Иране реанимировано более 2000 простаивающих промышленных объектов

06 июля 2022
A A A


Глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) заявил, что в предыдущем 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта) в промышленных парках и зонах страны было восстановлено 2067 простаивающих промышленных объектов.

По словам Али Расуляна, с возрождением указанных подразделений были созданы новые рабочие места для более чем 39 тысяч человек, сообщает IRNA.

«ISIPO поставило на повестку дня восстановление 2000 простаивающих единиц внутри и за пределами индустриальных парков и зон в прошлом году, и к концу года 2067 простаивающих единиц вернулись в производственный цикл, что обеспечило работой более 39 000 человек», — сказал Расулян.

Чиновник отметил, что в указанном году также было создано 1433 небольших цеха, большинство из которых были производственными и наукоемкими подразделениями с высокими технологиями.

Он также добавил, что в прошлом году были получены необходимые лицензии для создания 26 новых индустриальных парков и зон по всей стране.

В конце февраля чиновник сообщил, что 900 консультантов из частного сектора и компаний, основанных на знаниях, были отобраны в виде отраслевых клиник по всей стране для выявления слабых сторон промышленных единиц с целью реактивации застойных единиц или единиц, которые работают ниже объемов.

Он подчеркнул, что реанимация простаивающих производств — основной подход, которого сейчас придерживается правительство в отрасли.

Правительство серьезно реализует свои программы по решению проблем производственных единиц в сотрудничестве с частным сектором. По словам Расуляна, в этом отношении было сделано очень хорошее планирование.

Он упомянул обеспечение инфраструктуры и поддержку малого бизнеса и предприятий в качестве двух основных программ Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в отношении индустриальных парков и сказал, что 2023 проекта, связанные с обеспечением инфраструктуры для индустриальных парков, включая водо-, электро- и газоснабжение, кредитованы на сумму 60 трлн. риалов (около 230,7 млн. ​​долларов США)  в разных частях страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.