Иран запускает платформу для предоставления трейдерам информации о рынках назначения

05 июля 2022
A A A


 Глава Организации содействия торговле Ирана (ТРО) объявил о запуске платформы, которая предоставляет трейдерам базу данных, содержащую информацию о торговых партнерах Ирана, сообщает портал ТРО.

По словам Алирезы Пейман-Пака, упомянутая база данных была создана в рамках стратегии организации по переходу к умному бизнесу и продвижению новых способов внешней торговли.

«Чтобы сделать внешнюю торговлю более разумной и отойти от традиционных способов, Организация содействия торговле реализовала две важные программы», — сказал чиновник.

Упомянутая платформа разработана таким образом, чтобы трейдеры могли иметь подробный анализ целевых рынков, сказал Пейман-Пак, добавив: «Вместо того, чтобы тратить дни на определение подходящих торговых партнеров, трейдеры могут быстро найти потенциальные рынки с помощью интеллектуального анализа данных, чья работа заключается в сборе информации о рынке и ее анализе».

Отметив, что использование таких платформ было популярно в развитых странах в течение многих лет, чиновник сказал: «Благодаря информации, собранной с помощью искусственного интеллекта, наши бизнесмены могут идентифицировать определенные продукты и узнать о целевом сообществе, у которого есть спрос на эти продукты, чтобы быть готовыми заняться бизнесом, не теряя слишком много времени».

По словам главы TPO, упомянутая платформа в настоящее время проходит этапы тестирования для проверки собранных данных, и в ближайшие недели она перейдет в стадию эксплуатации, и информация, полученная с помощью этой платформы, будет доступна трейдерам.

Он также сообщил о достижении договоренностей с Китаем, Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о подключении упомянутых платформ к базам данных этих стран и сказал: «Поскольку для того, чтобы платформа была признана в мире, должны быть потрачены миллиарды, а наши отечественные компании не могут себе позволить такие расходы, мы провели переговоры с Китаем, ОАЭ и Россией, чтобы подготовить почву для подключения нашей базы данных к платформам этих стран».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.