Вспышка коронавируса в Иране достигла самой низкой точки

27 июня 2022
A A A


Вспышка коронавируса в настоящее время находится на самом низком уровне в Иране, хотя болезнь по-прежнему распространена в других странах, заявил представитель Национального штаба по борьбе с коронавирусом Аббас Ширавджен.

Существует вероятность того, что вирус появится с новыми штаммами, но мы надеемся, что он не будет распространяться массово, подчеркнул он, сообщает ISNA.

Пандемия по-прежнему уносит жизни в Европе, Северной и Южной Америке и Австралии. Это означает, что заболеваемость этим заболеванием по-прежнему высока, а число смертей в этих странах составляет двузначные или даже трехзначные цифры.

В регионе тенденция та же, например, в таких странах, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Катар, наблюдается рост случаев заболевания, поэтому существует вероятность появления новых вариантов.

Ирану удалось снизить смертность от COVID с 700 случаев до менее чем 10, и этот успешный опыт Исламской Республики был обнародован на семьдесят пятой сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения, заявил 27 мая министр здравоохранения Бахрам Эйноллахи.

На сегодняшний день иранскому населению было введено около 150 миллионов доз вакцины, а охват вакцинацией всего населения составляет около 75 процентов, подчеркнул он.

В соответствии с решением Национального штаба по борьбе с коронавирусом и президента Эбрахима Раиси, все университеты, связанные с министерствами науки и здравоохранения, а также школы начали обучение очно 3 апреля, поскольку число новых случаев заболевания заметно сократилось.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.