Добыча газа на 11-й фазе Южного Парса начнется в октябре

22 июня 2022
A A A


Министр нефти Ирана Джавад Оуджи предсказал во вторник, что с октября отечественные компании будут добывать до 670 миллионов кубических футов газа на 11-й фазе газового месторождения Южный Парс.

Выступая перед журналистами во вторник днем, министр нефти Ирана проинформировал их о последней ситуации с добычей газа на Южном Парсе и о работе по разработке 11-ой фазы  гигантского газового месторождения в Персидском заливе.

«Хотя последней и самой неопределенной фазой Южного Парса была 11-я фаза, и французская компания Total, несмотря на то, что изучила ее, прекратила работу над ней и отказалась от проекта из-за санкций, во время правления президента Раиси, вопрос выхода из фазы 11 был поставлен на повестку дня, и мы сделали начало реализации фазы 11 нашим приоритетом, и благодаря мерам и инициативам, предпринятым нашими коллегами в министерстве, я обещаю вам, что мы начнем производство на  11-ой фазе в октябре», — сказал Оуджи.

«Ожидается, что из 11-й фазы Южного Парса будет извлекаться 670 миллионов кубических футов газа в сутки, и для этого мы задействовали мощности и возможности отечественных компаний», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.