Футбольный вратарь из Ирана попал в книгу рекордов Гиннесса

21 июня 2022
A A A


Иранский вратарь Алиреза Бейранванд занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого дальнего броска в футбольном матче.

Родившийся в 1992 году, Алиреза Бейранванд может считаться одним из важнейших игроков национальной сборной Ирана по футболу, также известной как Team Melli.

Вратарь известен своими замечательными бросками на международном уровне. «Бейранванд действительно может бросить мяч дальше, чем большинство вратарей могут ударить по нему ногой», — сообщается на сайте givemesport.

Он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самый дальний бросок футбольного мяча в матче.

Бейранванд установил рекорд во время отборочного матча чемпионата мира по футболу против Южной Кореи на 100-тысячном стадионе «Азади» 11 октября 2016 года.

В матче, завершившемся победой Ирана (1:0), команду Ирана тренировал Карлос Кейрос.

Бейранванд, всемирно известный своим броском, бросил мяч на расстояние 61 м 26 мм (200 футов 1,57 дюйма).

В марте 2020 года Лига чемпионов Азии в своем аккаунте в Твиттере начала опрос, в котором были перечислены Бейранванд из Ирана, Анте Кович из Австралии, Квоун Сун Тэ из Японии и Фаризал Марлиас из Малайзии. По итогам, иранский вратарь Алиреза Бейранванд был признан лучшим пенальтистом Азии.

Момент, когда 30-летний сторож отразил пенальти Криштиану Роналду во время матча против Португалии на ЧМ-2018, стал вирусным в свое время. Он привлек внимание всего мира после того, как отразил пенальти суперзвезды сборной Португалии, что привело к ничьей 1:1.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.