На повестке дня строительство электростанций на биомассе мощностью 400 МВтч

16 июня 2022
A A A


Иранская организация по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (известная как SATBA) планирует строительство электростанций на биомассе мощностью 400 мегаватт-часов (МВтч) по всей стране, сообщил официальный представитель организации.

Реза Самади, генеральный директор Управления технической, экономической и экологической оценки SATBA, сказал, что организация поставила на повестку дня план по выявлению и решению проблем существующих электростанций, работающих на биомассе, в дополнение к строительству новых электростанций общей мощностью не менее 400 МВтч.

По словам чиновника, приоритетом для строительства указанных электростанций являются северные провинции и мегаполисы.

Он отметил, что в настоящее время в стране имеется семь электростанций на биомассе общей мощностью около 14 МВт, которые не работают на полную мощность из-за технических, юридических или экономических проблем.

По словам Самади, если цели этой программы будут достигнуты и будут построены новые электростанции на биомассе мощностью 400 МВтч, ежегодно можно будет вырабатывать 3000 кВтч электроэнергии, что также приведет к повышению энергоэффективности и снижению потерь в сетях передачи и распределения при экономии 850 миллионов кубометров природного газа.

Объясняя процесс превращения отходов в компост, Самади сказал, что в городских районах 65 процентов отходов являются влажными, из которых 60 процентов могут быть преобразованы в компост, содержащий энергию. Сухие отходы также составляют 35 процентов отходов и их переработка имеет высокую экономическую обоснованность, из которых в настоящее время перерабатывается около 10 процентов.

«Одним из основных устойчивых решений для преодоления существующих экологических кризисов является производство энергии за счет ресурсов биомассы, что является оптимальным и экономичным способом производства энергии в мире и снижает объем отходов и их разрушительное воздействие при производстве электроэнергии и тепла", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.