Годовой экспорт текстильной и швейной промышленности из Ирана вырос на 8%

14 июня 2022
A A A


Стоимость экспорта швейной и текстильной промышленности Ирана в предыдущем 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта) увеличилась на восемь процентов по сравнению с показателем за предыдущий год, сообщил представитель Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Афсане Мехраби, генеральный директор Департамента ткацкой и швейной промышленности министерства, сказала, что вес экспорта из указанного сектора также увеличился на шесть процентов в годовом исчислении, сообщает IRIB.

Говоря о возрождении около 200 простаивающих предприятий по производству текстиля и одежды за последние три года, Мехраби сказала: «В повестке дня этого года также стоит восстановление 405 простаивающих и создание 138 новых предприятий».

По словам чиновника, производство некоторых изделий текстильной и швейной промышленности в указанном году увеличилось на 12 процентов.

Меграбян далее заявила, что значительная часть сырья, используемого в швейной и текстильной промышленности, производится внутри страны, добавив: «Сейчас мы почти самодостаточны в поставках некоторых видов сырья, таких как хлопчатобумажная пряжа, и только два процента акриловых нитей импортируется из-за необходимости цветового разнообразия, особенно в экспортной продукции», — сказала она.

Одним из важных факторов производства качественной, конкурентоспособной и экспортоориентированной продукции она считает машиностроение, и сказала: «В текстильной и швейной промышленности машины должны обновляться и реконструироваться не реже одного раза в 10 лет».

Текстильная промышленность Ирана имеет долгую историю и является одним из важнейших секторов занятости.

Эта отрасль имеет высокий потенциал занятости, а объем инвестиций в иностранной валюте для создания рабочих мест в текстильной промышленности очень низок по сравнению с некоторыми отраслями, такими как автомобилестроение.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.