Более 1,2 млн. воздухоохладителей, изготовлены в Иране за год

02 июня 2022
A A A


Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в течение прошлого 1400 иранского календарного года (закончился 20 марта) в Иране было произведено 1 246 900 воздухоохладителей.

Данные министерства показывают, что производство воздухоохладителей упало на 1,6 процента в 1400 году с 1 267 600 комплектов продукта, изготовленного в 1399 году.

По данным министерства промышленности, в 1400 году было произведено более 6 273 600 комплектов крупной бытовой техники, включая телевизоры, холодильники и морозильники, стиральные машины и воздухоохладители, а в 1399 году - 5 832 400.

Среди упомянутых продуктов только воздушный охладитель испытал падение производства, а производство других предметов увеличилось.

За последние несколько лет иранское правительство придерживается новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать последствия санкций США при одновременном снижении зависимости экономики от нефтяных доходов.

Сектор бытовой техники был одним из пионеров в этом отношении, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники за последние четыре года значительно возросло.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.