Иранский генерал призывает к совместным военно-морским учениям с соседями и членами ШОС

24 мая 2022
A A A


Высокопоставленный иранский генерал подчеркнул необходимость более частых совместных военно-морских учений с соседними странами и государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Выступая на конференции, посвященной задачам ВМС Ирана, состоявшейся в понедельник в Тегеране, генерал-майор Яхья Рахим Сафави, главный военный советник лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, приветствовал ВМС как стратегическую силу.

Призвав военно-морские силы провести совместные военные учения в Индийском океане и Оманском заливе, генерал сказал, что Министерству обороны и Генеральному штабу вооруженных сил Ирана следует разработать планы по развитию военно-морской дипломатии с соседями по Каспийскому морю.

Также необходимо провести совместные учения с членами ШОС и Султанатом Оман и активизировать отношения с ними, добавил он.

«Мы должны осознать стратегию будущих угроз стране и подготовиться к противодействию будущим угрозам, которые, возможно, представляют собой гибридные войны морского и воздушного базирования», — заявил генерал Сафави.

Он также призвал ВМФ обратить особое внимание на использование подводных лодок, беспилотников и спутников.

В апреле, начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что все иранские вооруженные силы готовы дать решительный и сокрушительный ответ на любую угрозу на любом уровне таким образом, чтобы враги Ирана пожалели о враждебных действиях против исламской государственности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.