Производство бытовой техники выросло на 7,5% за год

24 мая 2022
A A A


Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, производство бытовой техники в Иране увеличилось на 7,56 процента в течение прошлого 1400 иранского календарного года (закончившегося 20 марта) по сравнению с предыдущим годом.

По данным министерства, в 1400 году было произведено 6 273 600 единиц крупной бытовой техники, включая телевизоры, холодильники и морозильники, стиральные машины, воздухоохладители, а в 1399 году — 5 832 400 единиц.

Среди упомянутых продуктов только воздухоохладители испытали падение производства, а производство остальных товаров увеличилось.

В течение последних нескольких лет иранское правительство придерживалось новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать последствия санкций США и одновременно снизить зависимость экономики от доходов от продажи нефти.

Сектор бытовой техники был одним из пионеров в этом отношении, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники значительно выросло за последние четыре года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.