Выход из FATF не заблокировал торговые отношения Ирана

16 мая 2022
A A A


Управляющий Центрального банка Ирана (CBI) Али Салехабади заявил, что неприсоединение Ирана к FATF не помешало торговым отношениям страны с другими странами, добавив, что валютные резервы Ирана увеличились.

Неприсоединение Ирана к Целевой группе по финансовым мероприятиям (FATF) не заблокировало торговые отношения страны с другими странами, заявил в воскресенье управляющий Центрального банка Ирана (CBI) Али Салехабади.

«Вопрос FATF не был и не является серьезным препятствием в рамках санкций. Экономические санкции требуют специальных механизмов, и FATF не блокирует нашу торговлю и взаимодействие со странами, с которыми у нас конкретное сотрудничество».

Управляющий CBI также сказал, что «у нас нет проблем с поставкой иностранной валюты для импорта основных товаров», добавив, что «в последнее время экспорт в страны, где мы продаем нефть, увеличился».

Салехабади продолжил, что страна находится в лучшей ситуации с экспортом ненефтяных товаров.

«В этом году по сравнению с прошлым годом предложение иностранной валюты увеличилось. В сфере нефти и экспорта нефти цены на нефть и производственные мощности выросли и вернулись к досанкционному периоду».

Глава CBI пришел к выводу, что банковские отношения страны с соседними и дружественными государствами улучшились, добавив, что доходы Ирана в иностранной валюте также увеличились.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.