Партия иранской нефти будет доставлена ​​в Венесуэлу и Никарагуа через десять дней

11 мая 2022
A A A


Секретарь комиссии по энергетике иранского парламента заявил, что партия иранской нефти будет доставлена ​​в Боливарианскую Республику Венесуэла и Никарагуа в течение следующих десяти дней.

Хоссейн Хоссейнзаде сообщил, что иранские нефтяные грузы прибудут в Венесуэлу и Никарагуа в ближайшие десять дней.

Он указал на визит министра нефти Ирана в Венесуэлу 4 мая и сказал, что министр посетил страны Латинской Америки, включая Венесуэлу, Кубу и Никарагуа, в рамках улучшения энергетической дипломатии.

Касаясь значения отношений между Ираном и странами Латинской Америки, Хоссейнзаде подчеркнул, что и правительство, и парламент нацелены на расширение и укрепление энергетической дипломатии со странами Латинской Америки.

Он подчеркнул, что продажа нефти, разработка нефтеперерабатывающих заводов, а также месторождений нефти и газа были основными темами обсуждения во время визита министра нефти Ирана Джавада Овджи в вышеупомянутые три латиноамериканских государства.

В другом месте своего выступления он упомянул о высоком потенциале Венесуэлы в нефтяной промышленности и заявил: «Мы намерены оптимально использовать этот потенциал. Учитывая возможности страны по строительству НПЗ, мы можем использовать их в рамках взаимовыгодных контрактов».

Заявив, что один из самых исторических и важных нефтяных контрактов в стране был подписан между двумя странами Ираном и Венесуэлой, Хоссейнзаде добавил, что отгрузку нефти в Венесуэлу и Никарагуа можно считать важным итогом визита иранской делегации в страны Латинской Америки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.