Пять электростанций присоединятся к газовой сети Ирана в течение 5 месяцев

05 мая 2022
A A A


Высокопоставленный чиновник Национальной иранской газовой компании (NIGC) объявил во вторник, что еще пять электростанций планируется подключить к газовой сети страны в этом году (до конца 20 марта 2023 года).

В беседе с IRNA Джалал Нур-Мусави сказал, что три электростанции в Зенджане, Кермане и Кешме на западе, юго-востоке и юге страны соответственно подключатся к газовой сети в ближайшие несколько дней.

Кроме того, еще одна электростанция в Хузестане на юго-западе Ирана и еще одна в Чабахаре на юго-востоке страны будут подключены к национальной газовой сети последовательно в последние дни июля и осенью, отметил чиновник.

Статистика показывает, что Иран с развитием своих газовых месторождений, в частности Южного Парса, имеет возможность перерабатывать более одного миллиарда кубометров газа в день. И страна является третьим в мире производителем газа.

В настоящее время более 1200 иранских городов подключены к газовой сети страны, что свидетельствует о том, что 98,4% городов обеспечены газом.

После Исламской революции 1979 года в Иране количество электростанций, подключенных к газовой сети, увеличилось на 380 процентов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.