За год из Ирана экспортировано более 3,4 млн. тонн металлопродукции

26 апреля 2022
A A A


Иран экспортировал 3,406 млн. тонн стальной продукции в прошлом 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), сообщила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным IMIDRO, годовой экспорт стальной продукции страны в 1399 году составил 2,832 миллиона тонн.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.

Согласно отчету Всемирной ассоциации производителей стали (WSA), производство сырой стали в Иране увеличилось на 11,8% за первые два месяца 2022 года, тогда как производство 64 ведущих производителей стали в мире сократилось на 5,5%.

Иран занял первое место среди ведущих мировых производителей стали по темпам роста производства, за ним следуют Индия, Германия, Россия и США.

Согласно отчету, за указанные два месяца Иран произвел 5,3 млн. тонн сырой стали.

Производство нерафинированной стали в стране в феврале составило 2,5 млн. тонн, что также на 3,7% выше, чем в том же месяце 2021 года.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали, как и в последние два года, Иран сохранил свое 10-е место среди ведущих мировых производителей стали после таких стран, как Китай, Индия, Япония и Россия.

Ожидается, что к 1404 иранскому календарному году (март 2025 г.) страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 26.04.2022

очень хорошо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.