Столица производства шелка Ирана остро нуждается в инвестициях

20 апреля 2022
A A A


Провинция Хорасан Разави имеет 85 процентов производства шелка в Иране, но требует внутренних и иностранных инвестиций, а также локализации лиц, принимающих решения, для преодоления предстоящих проблем.

Около 20 провинций Ирана активно занимаются разведением шелкопряда, из которых Хорасан Разави считается столицей производства шелковой пряжи в стране.

Округ Байг, расположенный в 20 километрах к северо-западу от города Торбат Гейдари в Хорасане Разави, является одним из основных регионов, занимающихся разведением шелкопряда.

Фермеры в округе Байг производят шелковую пряжу, а некоторые традиционные ремесленники используют пряжу для продолжения древней работы по искусству шелкоткачества.

Басак-одна из восьми деревень в округе Байг, где люди занимаются панировкой шелкопряда.

Басак и Торбат Гейдари были зарегистрированы в качестве первого села и города по разведению шелкопряда в 2018 году.

Чиновник культурного наследия, ремесел и туризма провинции Хорасан Разави сказал в то время, что в провинции насчитывается более 3000 деревень, но только Басак-это та, которую удалось зарегистрировать как деревню национальных ремесел в панировке шелкопряда.

Во время недавних новогодних праздников (Навруз) многочисленные туристы посетили Торбат Гейдари и Басак. Местные чиновники и художники провели различные семинары в регионе, чтобы представить промышленность шелкопряда.

Тем не менее, индустрия шелкопряда и искусство шелкоткачества требуют большего внимания со стороны региональных и национальных чиновников, чтобы найти выход из опасности исчезновения. Кроме того, инвестиции могут помочь улучшить промышленность и искусство за счет продвижения таких продуктивных рабочих мест.

Фермер по производству шелкопряда предупредил, что основная проблема отрасли возникла, когда некоторые посредники импортировали дешевые и некачественные шелковые коконы из других стран, таких как Китай.

Директор компании по производству шелкопряда в округе Байг сказал, что часть проблемы слаборазвитости в этой отрасли коренится в отсутствии экспертных рабочих групп для сотрудничества с наукоемкими компаниями и административными структурами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.