Москва стремится расширить фармацевтическое сотрудничество с Тегераном

13 апреля 2022
A A A


Коснувшись передовых достижений Ирана в области производства фармацевтической продукции, министр здравоохранения России заявил, что Москва намерена расширять двусторонние отношения с Ираном в этой сфере.

Выступая в интервью РИА Новости, Михаил Мурашко заявил, что двусторонние контакты Москвы и Тегерана в сфере фармацевтического сотрудничества носят регулярный характер, подчеркнув, что такое сотрудничество будет продолжаться.

Касаясь передовых достижений Ирана в производстве фармацевтической продукции, он сказал, что его страна намерена расширять двусторонние отношения с Ираном.

Ранее на этой неделе, посол Ирана в Москве Казем Джалали обсудил развитие ирано-российского сотрудничества в области здравоохранения, медицины и медицинского оборудования с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Сергеем Глаголевым.

Джалали на этой встрече призвал к всестороннему развитию сотрудничества в области здравоохранения с этой страной, сославшись на хорошее и конструктивное сотрудничество между Тегераном и Москвой в борьбе с COVID-19.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.