В Иране требуется около 10 млн. единиц жилья

31 марта 2022
A A A


Министр транспорта и городского развития Ирана Ростам Касеми сказал: «По первоначальным оценкам, нам нужно около 10 миллионов новых единиц жилья в стране».

Министр указал на проблему нехватки земли в провинциях страны для строительства жилья и сказал: «Мы пытаемся решить эту проблему путем принятия серьезных мер».

Касеми сказал, что самой большой проблемой жилищного строительства является нехватка земли, и добавил: «Исходя из плана, мы построим четыре миллиона единиц жилья в течение четырех лет, и, согласно лозунгу года, мы будем использовать технологии, основанные на знаниях,  материалы и тип конструкции».

Нынешний 1401 иранский календарный год (начался 21 марта) назван лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи «Производство: основанное на знаниях и создание рабочих мест».

Касеми недавно объявил, что по всей стране уже строится более 800 000 единиц национального жилищного движения.

В середине марта заместитель министра транспорта и городского развития объявил, что 5,2 миллиона заявителей уже зарегистрировались в двух крупных правительственных жилищных планах (Национальное жилищное действие и Национальное жилищное движение).

Махмуд Махмудзаде сказал, что, согласно Высшему жилищному совету, два плана «Национальное жилищное движение» и «Национальное жилищное действие» были объединены, чтобы те, кто уже зарегистрировался (в жилищном движении), могли пользоваться преимуществами этого плана.

По словам чиновника, после мониторинга заявителей в этих двух жилищных проектах имена будут отправлены в департаменты провинций и соответствующие организации для утверждения условия, а также тех, кто имеет право пройти другие этапы.

Как сообщалось ранее, в начале февраля началась операция по строительству 209 212 жилых единиц Национального жилищного движения.

В церемонии начала указанной операции, а также запуска некоторых проектов развития в жилищном секторе принял участие министр транспорта и городского развития Ростам Касеми.

После Национального плана действий в области жилищного строительства (начатого в 2018 г.) Национальное жилищное движение является второй крупной программой правительства по предоставлению доступного жилья малоимущим.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.