11-месячная торговля Ирана с соседями выросла на $14 млрд.

22 марта 2022
A A A


Представитель Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA) Рухолла Латифи заявил, что стоимость торговли Ирана с 15 соседними странами за первые 11 месяцев 1400 иранского года (21 марта 2021-19 февраля 2022) достигла $46,2 млрд, что показывает увеличение на $14 млрд. по сравнению с соответствующим показателем предыдущего года.

Латифи сообщил, что объем товарооборота Ирана с 15 соседями за 11 месяцев 1400 иранского года составил более 92 миллионов тонн, сообщает IRNA.

По его словам, эти цифры показывают рост на 13 процентов в натуральном выражении и рост на 28 процентов в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ирак был главным экспортным направлением Ирана, импортировав товаров из Исламской Республики на сумму 8,3 миллиарда долларов, сказал официальный представитель IRICA, отметив, что за ним следуют Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Афганистан и Пакистан.

По словам Латифи, самый большой объем        импорта Ирана из соседних стран пришелся на ОАЭ-14,6 миллиарда долларов, за ними следуют Турция, Россия, Ирак и Оман.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.